Compétitions nationales
Toutes les compétitions
Les clubs
Calendrier
News
DigiBou - Live games
Vidéos
Highlights
Liste des compétitions
Top performances
Statistiques individuelles
Statistiques par équipe
Archives des compétitions
Hommes
LBBL Hommes
Nationale 2 Hommes
Nationale 3 Hommes
U22 Hommes
Coupe du Luxembourg (Loterie nationale)
Coupe FLBB
Toutes les compétitions Hommes
Dames
LBBL Dames
Nationale 2 Dames
U22 Dames
Division 1 Dames
Coupe des Dames (LALUX Ladies Cup)
Coupe FLBB
Toutes les compétitions Dames
Jeunes
U18 Hommes
U16 Garçons
U14 Garçons
U19 Dames
U16 Filles
U14 Filles
Toutes les compétitions Jeunes
Equipes Nationales
Hommes
Seniors Hommes
U20 Hommes
U18 Hommes
U16 Garçons
European Youth Basketball League
U14 Garçons
U12 Garçons
Dames
Seniors Dames
U20 Dames
U18 Dames
U16 Filles
European Girls Basketball League
U14 Filles
U12 Filles
Divers
Calendrier matchs
Cadres nationaux
Archives Compétitions/Résultats
3 x 3
National Teams
3x3 Senior Men
3x3 Senior Women
Events
Create your 3x3 profile
Search for 3x3 events
Events in Luxembourg
How to organise 3x3 event
FIBA
What is 3x3?
Rules
World Ranking
FAQ
Documents
Jouer
En club
Les clubs
Devenir joueur(se)
Devenir entraîneur
Devenir statisticien
Officiels
Devenir arbitre
Devenir officiel
Actualités arbitrage
Règles de jeu
Règles de jeu 5x5
Règles de jeu 3x3
Règles Mini Basketball
Autres compétitions
Luxrollers
BASCOL
LASEP
LASEL
FLBB
Fédération
Présentation
Conseil d'administration
Entraîneurs
Bureaux
Statuts et réglements
LTAD
Online Shop
Partenaires
FIBA
Sponsors
Links
Divers
Site administratif
Site interactif
Dopage
Contactez-nous
Médias/Presse
COVID-19
Accueil
Compétitions Nationales
Coupe de l'Avenir
Calendrier
Coupe de l'Avenir
Actualités
Matchs
Palmarès
Club
Tous les clubs
Amicale
BBC Nitia
BC Mess
Basket Esch
Black Star
Contern
Etzella
Grengewald Hostert
Hedgehogs Bascharage
Heffingen
Kordall Steelers
Larochette
Mamer
Mondorf
Musel-Pikes
Preizerdaul
Racing
Résidence
Soleuvre
Sparta
T71 Dudelange
Telstar Hesperange
VIBBALL Echternach
Wiltz
Phase(s) de la compétition
Coupe de l'Avenir (Scol)
26/09/2023
Black Star Mersch
78
51
Mambra Mamer
Mambra Mamer
Kordall Steelers
47
88
Amicale Steesel
Amicale Steesel
27/09/2023
Gréngewald Hueschtert
49
73
T71 Dudelange
T71 Dudelange
Nitia Bettembourg
25
66
AS Soleuvre
AS Soleuvre
Rebound Préizerdaul
Equipe
incomplète
victoire
Avanti Mondorf 2000
Avanti Mondorf 2000
28/09/2023
Telstar Hesperange
49
101
Racing Luxembourg
Racing Luxembourg
04/10/2023
Arantia Larochette
80
64
Etzella Ettelbruck
Etzella Ettelbruck
11/10/2023
AB Contern
63
100
Musel Pikes
Musel Pikes
11/11/2023
Bascharage Hedgehogs
56
117
Racing Luxembourg
Racing Luxembourg
Mess
61
94
T71 Dudelange
T71 Dudelange
Les Sangliers Wooltz
44
80
Black Star Mersch
Black Star Mersch
AS Soleuvre
45
107
Sparta Bertrange
Sparta Bertrange
US Heffingen
49
61
Avanti Mondorf 2000
Avanti Mondorf 2000
Résidence Walferdange
67
38
Arantia Larochette
Arantia Larochette
12/11/2023
Amicale Steesel
Equipe
incomplète
victoire
Basket Esch
Basket Esch
VIBBALL Echternach
65
72
Musel Pikes
Musel Pikes
20/01/2024
Avanti Mondorf 2000
49
97
Sparta Bertrange
Sparta Bertrange
Black Star Mersch
48
100
Basket Esch
Basket Esch
Musel Pikes
69
92
Résidence Walferdange
Résidence Walferdange
Racing Luxembourg
55
63
T71 Dudelange
T71 Dudelange
16/03/2024
Résidence Walferdange
48
71
Sparta Bertrange
Sparta Bertrange
17/03/2024
T71 Dudelange
96
68
Basket Esch
Basket Esch
18/05/2024
T71 Dudelange
18/05/2024 - 18h00
Coque /gymnase
Sparta Bertrange
Sparta Bertrange
© Copyright flbb.lu - 2020 développé par
Inside Web
|
Mentions légales
|
Politique des données personnelles
Les cookies visent à rendre votre navigation plus efficace et à optimaliser le fonctionnement de nos services. En utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation de ces cookies selon notre
politique de traitement des données personnelles
.
J'accepte