Compétitions nationales
Toutes les compétitions
Les clubs
Calendrier
News
DigiBou - Live games
Vidéos
Highlights
Liste des compétitions
Top performances
Statistiques individuelles
Statistiques par équipe
Archives des compétitions
Hommes
LBBL Hommes
Nationale 2 Hommes
Nationale 3 Hommes
U22 Hommes
Coupe du Luxembourg (Loterie nationale)
Coupe FLBB
Toutes les compétitions Hommes
Dames
LBBL Dames
Nationale 2 Dames
U22 Dames
Division 1 Dames
Coupe des Dames (LALUX Ladies Cup)
Coupe FLBB
Toutes les compétitions Dames
Jeunes
U18 Hommes
U16 Garçons
U14 Garçons
U19 Dames
U16 Filles
U14 Filles
Toutes les compétitions Jeunes
Equipes Nationales
Hommes
Seniors Hommes
U20 Hommes
U18 Hommes
U16 Garçons
European Youth Basketball League
U14 Garçons
U12 Garçons
Dames
Seniors Dames
U20 Dames
U18 Dames
U16 Filles
European Girls Basketball League
U14 Filles
U12 Filles
Divers
Calendrier matchs
Cadres nationaux
Archives Compétitions/Résultats
3 x 3
National Teams
3x3 Senior Men
3x3 Senior Women
Events
Create your 3x3 profile
Search for 3x3 events
Events in Luxembourg
How to organise 3x3 event
FIBA
What is 3x3?
Rules
World Ranking
FAQ
Documents
Jouer
En club
Les clubs
Devenir joueur(se)
Devenir entraîneur
Devenir statisticien
Officiels
Devenir arbitre
Devenir officiel
Actualités arbitrage
Règles de jeu
Règles de jeu 5x5
Règles de jeu 3x3
Règles Mini Basketball
Autres compétitions
Luxrollers
BASCOL
LASEP
LASEL
FLBB
Fédération
Présentation
Conseil d'administration
Entraîneurs
Bureaux
Statuts et réglements
LTAD
Online Shop
Partenaires
FIBA
Sponsors
Links
Divers
Site administratif
Site interactif
Dopage
Contactez-nous
Médias/Presse
COVID-19
Accueil
Compétitions Nationales
U16 Garçons
Classement
U16 Garçons
Actualités
Matchs
Classements
Palmarès
Coupe
Phase I Div.1
Phase I Div.2
Phase I Div.3
Phase I Div.4
Phase I Div.5
Phase I Div.6
Phase II Div.1
Phase II Div.2
Phase II Div.3
Phase II Div.4
Phase II Div.5
Phase II Div.6
Tour Final Div.1
Tour Final Div.2
Tour Final Div.3
Tour Final Div.4
Tour Final Div.5
Tour Final Div.6
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
T71 Dudelange
5
5
0
0/0
392
293
10
2
Basket Esch
5
4
1
0/0
439
357
9
3
Racing Luxembourg
5
3
2
0/0
406
342
8
4
Sparta Bertrange
5
2
3
0/0
394
332
7
5
Etzella Ettelbruck
5
1
4
0/0
316
409
6
6
Musel Pikes
5
0
5
0/0
248
462
5
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Arantia Larochette
5
5
0
0/0
474
259
10
2
Résidence Walferdange
5
4
1
0/0
398
250
9
3
Gréngewald Hueschtert
5
3
2
0/0
342
238
8
4
AB Contern
5
2
3
0/0
259
465
7
5
AS Soleuvre
5
1
4
0/0
248
370
6
6
Mambra Mamer
5
0
5
0/0
262
401
5
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Mess
5
5
0
0/0
403
220
10
2
Black Star Mersch
5
4
1
0/0
311
271
9
3
Amicale Steesel
5
3
2
0/0
426
342
8
4
T71 Dudelange B
5
2
3
0/1
271
369
6
5
Sparta Bertrange B
5
1
4
0/0
310
399
6
6
Avanti Mondorf 2000
5
0
5
0/1
229
349
4
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Bascharage Hedgehogs
4
4
0
0/0
330
211
8
2
Racing Luxembourg B
4
3
1
0/0
288
265
7
3
Basket Esch B
4
2
2
0/0
233
245
6
4
Kordall Steelers
4
1
3
0/0
188
233
5
5
Les Sangliers Wooltz
4
0
4
0/1
149
234
3
6
Berbourg Espérants Pirates
0
0
0
0/0
0
0
0
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Telstar Hesperange
5
5
0
0/0
432
264
10
2
Gréngewald Hueschtert B
5
4
1
0/0
326
331
9
3
VIBBALL Echternach
5
3
2
0/0
303
250
8
4
North Fox
5
2
3
0/0
347
267
7
5
Nitia Bettembourg
5
1
4
0/0
307
323
6
6
Sparta Bertrange C
5
0
5
0/0
197
477
5
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
US Heffingen
4
4
0
0/0
402
150
8
2
Arantia Larochette B
4
3
1
0/0
265
151
7
3
Résidence Walferdange B
4
2
2
0/0
176
207
6
4
Bascharage Hedgehogs B
4
1
3
0/0
232
287
5
5
Rebound Préizerdaul
4
0
4
0/2
41
321
2
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
T71 Dudelange
5
5
0
0/0
469
286
10
2
Sparta Bertrange
5
4
1
0/0
363
342
9
3
Basket Esch
5
3
2
0/0
436
437
8
4
Racing Luxembourg
5
1
4
0/0
349
362
6
5
Résidence Walferdange
5
1
4
0/0
293
375
6
6
Arantia Larochette
5
1
4
0/0
354
462
6
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Etzella Ettelbruck
5
5
0
0/0
409
293
10
2
Mess
5
4
1
0/0
397
298
9
3
Gréngewald Hueschtert
5
3
2
0/0
404
318
8
4
Black Star Mersch
5
2
3
0/0
333
373
7
5
Musel Pikes
5
1
4
0/0
335
422
6
6
AB Contern
5
0
5
0/0
269
443
5
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Bascharage Hedgehogs
4
4
0
0/0
329
286
8
2
Amicale Steesel
4
3
1
0/0
330
268
7
3
AS Soleuvre
4
2
2
0/0
281
242
6
4
T71 Dudelange B
4
1
3
0/0
247
301
5
5
Mambra Mamer
4
0
4
0/0
218
308
4
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Telstar Hesperange
4
4
0
0/0
287
218
8
2
Racing Luxembourg B
4
2
2
0/0
288
250
6
3
Avanti Mondorf 2000
4
2
2
0/0
274
265
6
4
Sparta Bertrange B
4
2
2
0/0
294
282
6
5
Basket Esch B
4
0
4
0/0
205
333
4
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
VIBBALL Echternach
5
5
0
0/0
366
259
10
2
US Heffingen
5
4
1
0/0
278
259
9
3
North Fox
5
3
2
0/0
373
256
8
4
Les Sangliers Wooltz
5
1
4
0/0
224
322
6
5
Gréngewald Hueschtert B
5
1
4
0/0
267
348
6
6
Kordall Steelers
5
1
4
0/0
217
281
6
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Nitia Bettembourg
4
4
0
0/0
263
205
8
2
Arantia Larochette B
4
3
1
0/0
311
270
7
3
Résidence Walferdange B
4
2
2
0/0
304
245
6
4
Sparta Bertrange C
4
1
3
0/0
253
264
5
5
Bascharage Hedgehogs B
4
0
4
0/0
186
333
4
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
T71 Dudelange
7
7
0
0/0
626
476
14
2
Basket Esch
7
5
2
0/0
629
547
12
3
Sparta Bertrange
7
4
3
0/0
561
530
11
4
Racing Luxembourg
7
2
5
0/0
542
593
9
5
Mess
7
2
5
0/0
503
580
9
6
Etzella Ettelbruck
7
1
6
0/0
530
665
8
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Arantia Larochette
7
5
2
0/0
644
516
12
2
Gréngewald Hueschtert
7
5
2
0/0
559
422
12
3
Résidence Walferdange
7
5
2
0/0
446
418
12
4
Amicale Steesel
7
4
3
0/1
439
435
10
5
Black Star Mersch
7
1
6
0/0
376
536
8
6
Bascharage Hedgehogs
7
1
6
0/0
402
539
8
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Musel Pikes
7
7
0
0/0
639
430
14
2
Telstar Hesperange
7
6
1
0/0
494
348
13
3
AS Soleuvre
7
4
3
0/0
509
481
11
4
Racing Luxembourg B
7
2
5
0/0
469
498
9
5
AB Contern
7
1
6
0/0
390
571
8
6
T71 Dudelange B
7
1
6
0/1
335
508
7
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
VIBBALL Echternach
7
6
1
0/1
395
296
12
2
US Heffingen
7
5
2
0/0
427
402
12
3
Basket Esch B
7
3
4
0/0
382
465
10
4
Sparta Bertrange B
7
3
4
0/0
350
323
10
5
Mambra Mamer
7
2
5
0/0
434
450
9
6
Avanti Mondorf 2000
7
2
5
0/1
339
391
8
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Gréngewald Hueschtert B
5
5
0
0/0
349
246
10
2
North Fox
6
4
2
0/0
425
298
10
3
Nitia Bettembourg
5
4
1
0/0
385
304
9
4
Les Sangliers Wooltz
6
1
5
0/0
308
446
7
5
Kordall Steelers
6
0
6
0/1
234
407
5
6
Arantia Larochette B
0
0
0
0/0
0
0
0
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Musel Pikes B
6
4
2
0/0
452
382
10
2
Résidence Walferdange B
5
4
1
0/0
412
300
9
3
Sparta Bertrange C
6
2
4
0/0
390
393
8
4
Basket Esch C
5
2
3
0/0
198
284
7
5
Bascharage Hedgehogs B
6
2
4
0/1
298
391
7
6
Berbourg Espérants Pirates
0
0
0
0/0
0
0
0
© Copyright flbb.lu - 2020 développé par
Inside Web
|
Mentions légales
|
Politique des données personnelles
Les cookies visent à rendre votre navigation plus efficace et à optimaliser le fonctionnement de nos services. En utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation de ces cookies selon notre
politique de traitement des données personnelles
.
J'accepte