T71 Dudelange

Equipes engagées cette saison
5 Dernières Actualités du club

Camps régionaux 2020

9 décembre 2019
La FLBB invite les joueurs et joueuses des années de naissance 2007/2008/2009 à participer aux camps régionaux gratuits avec encadrement les coaches féféraux. 11 janvier 20...

Nick McGlynn meets Faronte Drakeford at the Rim!

9 décembre 2019
@nickmcglynn35 meets Faronte Drakeford at the Rim!...

ROBINSON Titus Jaron protecting the rim in Bartreng with 5 total BLK!

4 décembre 2019
@t_rob30 protecting the rim in Bartreng with 5 total BLK!...

Schumi and Frank Muller combine for 36 PTS

3 décembre 2019
Schumi and Frank Muller combine for 36 PTS in @t71diddeleng 4th consecutive Win!...

Textbook zone offense by the Muselpikes leads to an easy Two!

26 novembre 2019
Textbook zone offense by the @muselpikes leads to an easy Two!...
Informations
Fondé en 1971
Salle(s)
c.s. Hartmann - salle Grimler
rue Nic Biever
3425 Dudelange
C.S. Hartmann
rue Nic Biever
3425 Dudelange
LTN.Biever Alliance
rue Reiteschkopp
3476 Dudelange
hall sportif Ribeschpont

0 Dudelange
Palmares
2020
Champion des Fillettes
2019
Vainqueur Coupe des Fillettes
Vainqueur Coupe des Cadettes
Champion des Fillettes
Champion des Cadettes
2018
Champion des Scolaires
Vainqueur Coupe des Fillettes
2017
Champion des Cadettes
Vainqueur Coupe des Cadettes
2016
Champion des Filles Scolaires
Vainqueur Coupe des Filles Scolaires
Vainqueur Coupe de Luxembourg
2015
Champion de Luxembourg
Vainqueur Coupe des Filles Scolaires
Champion des Filles Scolaires
2014
Vainqueur Coupe de Luxembourg
Champion des Fillettes
Vainqueur Coupe des Fillettes
Vainqueur Coupe des Dames
Champion de Luxembourg
2013
Vainqueur Coupe de Luxembourg
Champion de Luxembourg
2012
Vainqueur Coupe de Luxembourg
2011
Champion de Luxembourg
Vainqueur Coupe des Dames
2010
Champion des Espoirs Hommes
Champion de Luxembourg
2009
Vainqueur Coupe des Fillettes
Vainqueur Coupe de Luxembourg
Champion des Dames
2008
Champion des Espoirs Hommes
Champion des Espoires Dames
2007
Champion des Espoires Dames
Champion des Espoirs Hommes
2006
Champion des Espoirs Hommes
2005
Champion des Minis
Champion des Cadets
Champion des Espoirs Hommes
2004
Champion des Cadettes
Vainqueur Coupe des Jeunes
2003
Vainqueur Coupe des Jeunes
Champion des Cadets
Champion des Scolaires
Champion des Filles Scolaires
Vainqueur Coupe des Filles Scolaires
Champion des Dames
2002
Vainqueur Coupe de l Avenir
Vainqueur Coupe des Filles Scolaires
Champion des Scolaires
2001
Champion des Minis
Champion des Scolaires
Vainqueur Coupe nationale du Mini-Basket
2000
Champion des Minis
Champion des Cadettes
Vainqueur Coupe nationale du Mini-Basket
Vainqueur Coupe des Cadettes
1999
Champion des Cadettes
Vainqueur Coupe des Cadettes
Champion des Minis
1998
Champion des Minis
Vainqueur Coupe nationale du Mini-Basket
Vainqueur Coupe des Jeunes
1997
Vainqueur Coupe des Filles Scolaires
Champion des Filles Scolaires
1996
Vainqueur Coupe des Fillettes
Vainqueur Coupe de l Avenir
Champion des Fillettes
Champion des Scolaires
1995
Champion des Fillettes
Champion des Scolaires
1989
Vainqueur Coupe de Luxembourg
1988
Vainqueur Coupe de Luxembourg
1985
Champion de Luxembourg
1984
Vainqueur Coupe de Luxembourg
Champion de Luxembourg
1983
Champion de Luxembourg
Vainqueur Coupe de Luxembourg
1982
Champion de Luxembourg
1977
Vainqueur Coupe de Luxembourg
Vainqueur Coupe nationale du Mini-Basket
Champion de Luxembourg
1976
Champion de Luxembourg
1975
Champion de Luxembourg
Champion des Juniors
Vainqueur Coupe de Luxembourg
1974
Vainqueur Coupe de Luxembourg
1970
Champion des Juniors
1962
Champion des Scolaires
Champion des Cadets
1958
Champion des Juniors
Vainqueur Coupe des jeunes pour Juniors