Compétitions nationales
Toutes les compétitions
Les clubs
Calendrier
News
DigiBou - Live games
Vidéos
Highlights
Liste des compétitions
Top performances
Statistiques individuelles
Statistiques par équipe
Archives des compétitions
Hommes
LBBL Hommes
Nationale 2 Hommes
Nationale 3 Hommes
U22 Hommes
Coupe du Luxembourg (Loterie nationale)
Coupe FLBB
Toutes les compétitions Hommes
Dames
LBBL Dames
Nationale 2 Dames
U22 Dames
Division 1 Dames
Coupe des Dames (LALUX Ladies Cup)
Coupe FLBB
Toutes les compétitions Dames
Jeunes
U18 Hommes
U16 Garçons
U14 Garçons
U19 Dames
U16 Filles
U14 Filles
Toutes les compétitions Jeunes
Equipes Nationales
Hommes
Seniors Hommes
U20 Hommes
U18 Hommes
U16 Garçons
European Youth Basketball League
U14 Garçons
U12 Garçons
Dames
Seniors Dames
U20 Dames
U18 Dames
U16 Filles
European Girls Basketball League
U14 Filles
U12 Filles
Divers
Calendrier matchs
Cadres nationaux
Archives Compétitions/Résultats
3 x 3
National Teams
3x3 Senior Men
3x3 Senior Women
Events
Create your 3x3 profile
Search for 3x3 events
Events in Luxembourg
How to organise 3x3 event
FIBA
What is 3x3?
Rules
World Ranking
FAQ
Documents
Jouer
En club
Les clubs
Devenir joueur(se)
Devenir entraîneur
Devenir statisticien
Officiels
Devenir arbitre
Devenir officiel
Actualités arbitrage
Règles de jeu
Règles de jeu 5x5
Règles de jeu 3x3
Règles Mini Basketball
Autres compétitions
Luxrollers
BASCOL
LASEP
LASEL
FLBB
Fédération
Présentation
Conseil d'administration
Entraîneurs
Bureaux
Statuts et réglements
LTAD
Online Shop
Partenaires
FIBA
Sponsors
Links
Divers
Site administratif
Site interactif
Dopage
Contactez-nous
Médias/Presse
COVID-19
Accueil
Détail d'un match
Nationale 2 - Hommes:Qualifications
16/11/2019 - 20h00
Wiltz
70
88
Mondorf
17:24 / 15:16 / 25:26 / 13:22
Informations
Live/DigiBou
Feuille de match
Arbitres
Wiltz
Joueur
Points
Tot.
Tirs réussis
1P
2P
3P
Fautes
C
Total
70
0
0
0
0
Mondorf
Joueur
Points
Tot.
Tirs réussis
1P
2P
3P
Fautes
C
Total
88
0
0
0
0
Actions du match
Prolongations
Quart 4
Quart 3
Quart 2
Quart 1
Temps
Détail action
Quart
Score
Avantage
Quart 4
22:08:27
Signal end of game
4
22:06:51
Points:1 - Player YEROMIN Ivan(TEL )
4
46 : 76
-30
22:06:40
Points:1 - Player YEROMIN Ivan(TEL )
4
45 : 76
-31
22:06:19
Foul added P2 Player TAPA Mathias(RAC )
4
22:06:07
Points:3 - Player TAPA Mathias(RAC )
4
44 : 76
-32
22:05:02
Points:1 - Player TAPA Mathias(RAC )
4
44 : 73
-29
22:04:54
Points:1 - Player TAPA Mathias(RAC )
4
44 : 72
-28
22:04:21
Foul added P2 Player YEROMIN Ivan(TEL )
4
22:04:07
Points:2 - Player SEGUNDO DIAS José Diogo(TEL )
4
44 : 71
-27
22:03:27
Points:2 - Player TAPA Mathias(RAC )
4
42 : 71
-29
22:02:31
Foul added P2 Player FUX Yann(RAC )
4
22:02:11
Points:2 - Player TAPA Mathias(RAC )
4
42 : 69
-27
22:01:06
Foul added P2 Player FELDMAN Luke(TEL )
4
22:00:42
Points:2 - Player RODEN Tom(TEL )
4
42 : 67
-25
22:00:19
Points:2 - Player KELLER Jeff(RAC )
4
40 : 67
-27
21:59:43
Foul added P Player SEGUNDO DIAS José Diogo(TEL )
4
21:59:24
Points:2 - Player TAPA Mathias(RAC )
4
40 : 65
-25
21:59:17
Points:2 - Player FELDMAN Luke(TEL )
4
40 : 63
-23
21:58:46
Points:2 - Player SEGUNDO DIAS José Diogo(TEL )
4
38 : 63
-25
21:57:01
Foul added P Player KELLER Jeff(RAC )
4
21:56:43
Points:2 - Player VARELA DOS SANTOS LOPES Deivid(RAC )
4
36 : 63
-27
21:56:08
Foul added P2 Player SEGUNDO DIAS José Diogo(TEL )
4
21:55:09
Player in in 4.Quarter: Player WOHL Loïc(TEL )
4
21:54:15
Foul added P Player VARELA DOS SANTOS LOPES Deivid(RAC )
4
21:53:21
Points:2 - Player RODEN Tom(TEL )
4
36 : 61
-25
21:51:45
Foul added P Player TAPA Mathias(RAC )
4
21:50:25
Foul added P Player VARELA DOS SANTOS LOPES Deivid(RAC )
4
21:50:15
Points:1 - Player FUX Yann(RAC )
4
34 : 61
-27
21:49:50
Foul added P2 Player CARUSO Angelo(TEL )
4
Quart 3
21:46:55
Points:2 - Player TAPA Mathias(RAC )
3
34 : 60
-26
21:46:23
Points:1 - Player KLEPPER Max(TEL )
3
34 : 58
-24
21:45:57
Foul added P2 Player KELLER Jeff(RAC )
3
21:44:05
Player in in 3.Quarter: Player GIGANTE Antonio(TEL )
3
21:43:59
Points:1 - Player KELLER Jeff(RAC )
3
33 : 58
-25
21:43:26
Foul added P2 Player KLEPPER Max(TEL )
3
21:43:00
Points:2 - Player KLEPPER Max(TEL )
3
33 : 57
-24
21:42:31
Points:2 - Player FELDMAN Luke(TEL )
3
31 : 57
-26
21:41:41
Points:1 - Player AZEMI Albin(RAC )
3
29 : 57
-28
21:41:17
Foul added P2 Player FELDMAN Luke(TEL )
3
21:40:36
Points:2 - Player KLEPPER Max(TEL )
3
29 : 56
-27
21:39:51
Points:2 - Player KELLER Jeff(RAC )
3
27 : 56
-29
21:39:32
Foul added P Player YEROMIN Ivan(TEL )
3
21:38:24
Points:2 - Player KLEPPER Max(TEL )
3
27 : 54
-27
21:38:00
Points:3 - Player SORAGNA Louis Paul(RAC )
3
25 : 54
-29
21:37:18
Foul added P Player HILGER Max(RAC )
3
21:36:42
Foul added P Player LANNERS Jérôme(RAC )
3
21:35:49
Points:2 - Player KLEPPER Max(TEL )
3
25 : 51
-26
21:35:39
Points:3 - Player LANNERS Jérôme(RAC )
3
23 : 51
-28
21:34:50
Foul added U2 Player PLEIMLING Denis(TEL )
3
21:34:09
Foul added P Player HILGER Max(RAC )
3
21:32:04
Foul added P Player LANNERS Jérôme(RAC )
3
21:31:36
Points:3 - Player AZEMI Albin(RAC )
3
23 : 48
-25
21:30:55
Points:3 - Player AZEMI Albin(RAC )
3
23 : 45
-22
21:30:12
Foul added P Player CARUSO Angelo(TEL )
3
Quart 2
21:12:25
Points:2 - Player LANNERS Jérôme(RAC )
2
23 : 42
-19
21:11:13
Foul added P Player YEROMIN Ivan(TEL )
2
21:10:12
Points:2 - Player PLEIMLING Denis(TEL )
2
23 : 40
-17
21:09:44
Points:2 - Player SORAGNA Louis Paul(RAC )
2
21 : 40
-19
21:09:34
Points:1 - Player HILGER Max(RAC )
2
21 : 38
-17
21:09:26
Points:1 - Player HILGER Max(RAC )
2
21 : 37
-16
21:09:13
Foul added P2 Player BESENIUS Jérôme(TEL )
2
21:08:31
Foul added P Player AZEMI Albin(RAC )
2
21:07:12
Points:3 - Player SEGUNDO DIAS José Diogo(TEL )
2
21 : 36
-15
21:05:24
Points:1 - Player YEROMIN Ivan(TEL )
2
18 : 36
-18
21:05:04
Foul added P2 Player VARELA DOS SANTOS LOPES Deivid(RAC )
2
21:04:31
Foul added P Player LANNERS Jérôme(RAC )
2
21:03:53
Points:2 - Player SEGUNDO DIAS José Diogo(TEL )
2
17 : 36
-19
21:02:07
5. minute: 2nd time out (1st half time)(TEL )
2
21:01:58
Points:2 - Player HILGER Max(RAC )
2
15 : 36
-21
21:01:51
Points:2 - Player KELLER Jeff(RAC )
2
15 : 34
-19
21:00:53
Foul added P Player VARELA DOS SANTOS LOPES Deivid(RAC )
2
21:00:16
Points:2 - Player KABOTH Jordan(TEL )
2
15 : 32
-17
20:59:45
Foul added P Player LAURES Christophe(RAC )
2
20:58:49
Player in in 2.Quarter: Player VARELA DOS SANTOS LOPES Deivid(RAC )
2
20:58:33
Player in in 2.Quarter: Player KABOTH Jordan(TEL )
2
20:58:28
Points:2 - Player KELLER Jeff(RAC )
2
13 : 32
-19
20:58:23
Foul added P1 Player YEROMIN Ivan(TEL )
2
20:57:44
Foul added P Player TAPA Mathias(RAC )
2
20:57:10
Points:3 - Player HOFFMANN Felix(RAC )
2
13 : 30
-17
20:56:29
Points:2 - Player TAPA Mathias(RAC )
2
13 : 27
-14
20:56:23
Points:2 - Player SEGUNDO DIAS José Diogo(TEL )
2
13 : 25
-12
20:55:45
Points:2 - Player SEGUNDO DIAS José Diogo(TEL )
2
11 : 25
-14
20:55:35
Points:1 - Player HILGER Max(RAC )
2
9 : 25
-16
20:55:09
Foul added P1 Player CARUSO Angelo(TEL )
2
20:55:03
Points:2 - Player HILGER Max(RAC )
2
9 : 24
-15
20:53:23
Points:2 - Player HOFFMANN Felix(RAC )
2
9 : 22
-13
Quart 1
20:51:00
Points:2 - Player RODEN Tom(TEL )
1
9 : 20
-11
20:49:05
Points:1 - Player CARUSO Angelo(TEL )
1
7 : 20
-13
20:48:36
Foul added P2 Player TAPA Mathias(RAC )
1
20:48:16
Player in in 1.Quarter: Player TAPA Mathias(RAC )
1
20:47:00
9. minute: 1st time out (1st half time)(TEL )
1
20:46:43
Points:3 - Player AZEMI Albin(RAC )
1
6 : 20
-14
20:46:29
Points:2 - Player SORAGNA Louis Paul(RAC )
1
6 : 17
-11
20:46:19
Points:2 - Player SEGUNDO DIAS José Diogo(TEL )
1
6 : 15
-9
20:46:03
Points:3 - Player AZEMI Albin(RAC )
1
4 : 15
-11
20:45:01
Foul added P Player KELLER Jeff(RAC )
1
20:44:01
Player in in 1.Quarter: Player FUX Yann(RAC )
1
20:43:10
Player in in 1.Quarter: Player RODEN Tom(TEL )
1
20:43:06
Points:1 - Player SORAGNA Louis Paul(RAC )
1
4 : 12
-8
20:42:41
Foul added P2 Player KLEPPER Max(TEL )
1
20:42:01
Player in in 1.Quarter: Player CARUSO Angelo(TEL )
1
20:41:35
Points:3 - Player SORAGNA Louis Paul(RAC )
1
4 : 11
-7
20:41:14
Foul added P Player SEGUNDO DIAS José Diogo(TEL )
1
20:40:20
Player in in 1.Quarter: Player HOFFMANN Felix(RAC )
1
20:40:16
Player in in 1.Quarter: Player KELLER Jeff(RAC )
1
20:40:13
Player in in 1.Quarter: Player SEGUNDO DIAS José Diogo(TEL )
1
20:39:30
Points:2 - Player AZEMI Albin(RAC )
1
4 : 8
-4
20:39:08
Points:2 - Player AZEMI Albin(RAC )
1
4 : 6
-2
20:38:29
Foul added P2 Player LANNERS Jérôme(RAC )
1
20:37:57
Points:1 - Player LAURES Christophe(RAC )
1
4 : 4
0
20:37:25
Player in in 1.Quarter: Player FELDMAN Luke(TEL )
1
20:37:19
Foul added P2 Player LESSURE Bob(TEL )
1
20:36:41
Foul added P Player HILGER Max(RAC )
1
20:36:03
Foul added P Player LESSURE Bob(TEL )
1
20:34:44
Points:1 - Player LAURES Christophe(RAC )
1
4 : 3
1
20:34:21
Foul added P2 Player KLEPPER Max(TEL )
1
20:33:54
Points:2 - Player AZEMI Albin(RAC )
1
4 : 2
2
20:33:26
Points:2 - Player KLEPPER Max(TEL )
1
4 : 0
4
20:32:11
Points:2 - Player YEROMIN Ivan(TEL )
1
2 : 0
2
20:22:23
Zu Startaufstellung hinzugefügt: Spieler KLEPPER Max(TEL )
1
20:22:21
Zu Startaufstellung hinzugefügt: Spieler BESENIUS Jérôme(TEL )
1
20:22:17
Zu Startaufstellung hinzugefügt: Spieler YEROMIN Ivan(TEL )
1
20:22:14
Zu Startaufstellung hinzugefügt: Spieler LESSURE Bob(TEL )
1
20:22:13
Zu Startaufstellung hinzugefügt: Spieler PLEIMLING Denis(TEL )
1
20:13:10
Starting line-up added: player LAURES Christophe(RAC )
1
20:13:08
Starting line-up added: player LANNERS Jérôme(RAC )
1
20:13:06
Starting line-up added: player AZEMI Albin(RAC )
1
20:13:04
Starting line-up added: player SORAGNA Louis Paul(RAC )
1
20:13:01
Starting line-up added: player HILGER Max(RAC )
1
Avantage maximal
Wiltz: 4(4-0) - Mondorf:32(44-76)
Arbitres
VANGLOVSKIJ Mic.
SCHULER Gil.
© Copyright flbb.lu - 2020 développé par
Inside Web
|
Mentions légales
|
Politique des données personnelles
Les cookies visent à rendre votre navigation plus efficace et à optimaliser le fonctionnement de nos services. En utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation de ces cookies selon notre
politique de traitement des données personnelles
.
J'accepte