Compétitions nationales
Toutes les compétitions
Les clubs
Calendrier
News
DigiBou - Live games
Vidéos
Highlights
Liste des compétitions
Top performances
Statistiques individuelles
Statistiques par équipe
Archives des compétitions
Hommes
LBBL Hommes
Nationale 2 Hommes
Nationale 3 Hommes
U22 Hommes
Coupe du Luxembourg (Loterie nationale)
Coupe FLBB
Toutes les compétitions Hommes
Dames
LBBL Dames
Nationale 2 Dames
U22 Dames
Division 1 Dames
Coupe des Dames (LALUX Ladies Cup)
Coupe FLBB
Toutes les compétitions Dames
Jeunes
U18 Hommes
U16 Garçons
U14 Garçons
U19 Dames
U16 Filles
U14 Filles
Toutes les compétitions Jeunes
Equipes Nationales
Hommes
Seniors Hommes
U20 Hommes
U18 Hommes
U16 Garçons
European Youth Basketball League
U14 Garçons
U12 Garçons
Dames
Seniors Dames
U20 Dames
U18 Dames
U16 Filles
European Girls Basketball League
U14 Filles
U12 Filles
Divers
Calendrier matchs
Cadres nationaux
Archives Compétitions/Résultats
3 x 3
National Teams
3x3 Senior Men
3x3 Senior Women
Events
Create your 3x3 profile
Search for 3x3 events
Events in Luxembourg
How to organise 3x3 event
FIBA
What is 3x3?
Rules
World Ranking
FAQ
Documents
Jouer
En club
Les clubs
Devenir joueur(se)
Devenir entraîneur
Devenir statisticien
Officiels
Devenir arbitre
Devenir officiel
Actualités arbitrage
Règles de jeu
Règles de jeu 5x5
Règles de jeu 3x3
Règles Mini Basketball
Autres compétitions
Luxrollers
BASCOL
LASEP
LASEL
FLBB
Fédération
Présentation
Conseil d'administration
Entraîneurs
Bureaux
Statuts et réglements
LTAD
Online Shop
Partenaires
FIBA
Sponsors
Links
Divers
Site administratif
Site interactif
Dopage
Contactez-nous
Médias/Presse
COVID-19
Accueil
Compétitions Nationales
U14 Filles
Classement
U14 Filles
Actualités
Matchs
Classements
Palmarès
Championnat
Coupe
Phase I Div.1
Phase I Div.2
Phase I Div.3
Phase I Div.4
Phase II Div.1
Phase II Div.2
Phase II Div.3
Phase II Div.4
Tour final Div.1
Tour final Div.2
Tour final Div.3
Tour final Div.4
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
T71 Dudelange
5
5
0
0/0
287
159
10
2
Musel Pikes
5
4
1
0/0
222
181
9
3
Basket Esch
5
3
2
0/0
264
203
8
4
Sparta Bertrange
5
2
3
0/0
230
190
7
5
Les Sangliers Wooltz
5
1
4
0/0
136
264
6
6
Arantia Larochette
5
0
5
0/0
162
304
5
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Résidence Walferdange
5
5
0
0/0
234
126
10
2
Avanti Mondorf 2000
5
4
1
0/0
184
168
9
3
AB Contern
5
3
2
0/0
216
122
8
4
Gréngewald Hueschtert
5
2
3
0/0
166
173
7
5
T71 Dudelange B
5
1
4
0/0
130
186
6
6
Racing Luxembourg
5
0
5
0/0
99
254
5
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Mess
5
5
0
0/0
290
100
10
2
Amicale Steesel
5
4
1
0/0
255
93
9
3
VIBBALL Echternach
5
3
2
0/0
133
147
8
4
Etzella Ettelbruck
5
2
3
0/0
159
177
7
5
Telstar Hesperange
5
1
4
0/0
104
223
6
6
US Heffingen
5
0
5
0/0
66
267
5
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Sparta Bertrange B
5
5
0
0/0
218
99
10
2
Basket Esch B
5
4
1
0/0
198
118
9
3
Gréngewald Hueschtert B
5
3
2
0/0
174
112
8
4
Arantia Larochette B
5
2
3
0/0
159
143
7
5
Black Frogs Schieren
5
1
4
0/0
76
253
6
6
Rebound Préizerdaul
5
0
5
0/2
0
100
3
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Musel Pikes
5
5
0
0/0
251
145
10
2
T71 Dudelange
5
4
1
0/0
259
125
9
3
Sparta Bertrange
5
3
2
0/0
255
220
8
4
Résidence Walferdange
5
2
3
0/0
173
240
7
5
Basket Esch
5
1
4
0/1
143
195
5
6
Avanti Mondorf 2000
5
0
5
0/0
144
300
5
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Les Sangliers Wooltz
4
4
0
0/0
184
118
8
2
Mess
4
3
1
0/0
181
137
7
3
AB Contern
4
2
2
0/0
139
138
6
4
Arantia Larochette
4
1
3
0/0
146
130
5
5
Gréngewald Hueschtert
4
0
4
0/0
81
208
4
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Amicale Steesel
4
4
0
0/0
192
90
8
2
T71 Dudelange B
4
3
1
0/0
127
112
7
3
Racing Luxembourg
4
2
2
0/0
147
146
6
4
VIBBALL Echternach
4
1
3
0/0
94
150
5
5
Etzella Ettelbruck
4
0
4
0/0
112
174
4
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Telstar Hesperange
4
3
1
0/0
145
126
7
2
Basket Esch B
4
3
1
0/0
132
104
7
3
Sparta Bertrange B
4
2
2
0/0
135
99
6
4
US Heffingen
4
1
3
0/0
76
134
5
5
Gréngewald Hueschtert B
4
1
3
0/1
95
120
4
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Musel Pikes
7
6
1
0/0
388
216
13
2
Sparta Bertrange
6
5
1
0/0
290
255
11
3
T71 Dudelange
6
4
2
0/0
304
241
10
4
Résidence Walferdange
7
3
4
0/0
280
327
10
5
Les Sangliers Wooltz
7
2
5
0/0
298
339
9
6
Mess
7
0
7
0/0
221
403
7
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Basket Esch
7
6
1
0/1
359
177
12
2
AB Contern
7
4
1
2/0
245
252
12
3
Avanti Mondorf 2000
7
3
3
1/0
255
296
10
4
Arantia Larochette
7
3
3
1/0
221
256
10
5
T71 Dudelange B
7
2
5
0/0
212
265
9
6
Amicale Steesel
7
1
6
0/0
207
253
8
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Gréngewald Hueschtert
6
4
2
0/0
220
174
10
2
VIBBALL Echternach
6
3
3
0/0
196
193
9
3
Telstar Hesperange
6
2
4
0/0
198
242
8
4
Racing Luxembourg
5
3
2
0/0
215
193
8
5
Basket Esch B
5
2
3
0/1
127
154
6
Equipe
M
G
P
N/F
OFF
DEF
PTS
1
Etzella Ettelbruck
7
7
0
0/0
334
179
14
2
Sparta Bertrange B
7
6
1
0/0
276
152
13
3
Gréngewald Hueschtert B
7
5
2
0/0
224
155
12
4
US Heffingen
7
4
3
0/1
166
132
10
5
Arantia Larochette B
6
2
4
0/1
200
195
7
6
T71 Dudelange C
6
2
4
0/1
179
165
7
7
Black Frogs Schieren
7
0
7
0/0
103
368
7
8
Rebound Préizerdaul
7
1
6
0/2
62
198
6
© Copyright flbb.lu - 2020 développé par
Inside Web
|
Mentions légales
|
Politique des données personnelles
Les cookies visent à rendre votre navigation plus efficace et à optimaliser le fonctionnement de nos services. En utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation de ces cookies selon notre
politique de traitement des données personnelles
.
J'accepte